вівторок, 6 вересня 2011 р.

Почему сны столь важны

Реальная польза от снов
   Даосы объясняют, почему сны имеют такое же значение, как и бодрствование. Они считают, что реальное и нереальное одинаково важно, потому что одно переходит в другое. Люди живут на земле ограниченный период времени. Ничто не длится вечно, и в этом смысле ничто не реально. Даосы считают, что это повод для радости. Раз все является преходящей иллюзией, то во сне может быть столько же реальности, как в реальном мире. Таким образом, мы можем извлекать пользу из своих снов так же, как из реальной жизни.

   Сны, будучи бессознательными, не имеют ограничений и рамок. В снах вы не ограничены силой притяжения, временем года, местом, где вы живете или вашими занятиями. Во сне вы можете летать в небесах и быть абсолютно свободным. Даосские мудрецы, которые свободно переходили из сознательного состояния в бессознательное, умели делать все. Они могли проходить сквозь стены и парить в небе, свободно путешествовать между снами и реальностью.
   Мудрецы использовали сны для освобождения самих себя и советовали избавиться от любих ограничений в жизни, чтобы посмотреть на вещи с новой точки зрения. Многие поучительные истории демонстрируют терапевтические свойства снов: они помогают людям расширить уровень своего восприятия и открыть для себя новые возможности.

Немає коментарів: