пʼятницю, 23 грудня 2011 р.

Что такое страх и как с ним боротся?


Теотихуакан. Вид на «Дорогу Смерти» с вершины

   Все мы бьемся в сетях страха. По мнению Мигеля (дон Мигель Руис), страх - это закономерный результат приручения, которому с младенчества подвергается ребенок. Страх таится в основе воспринимаемой нами окружающей реальности. В страхе - источник болезней, войн и отчуждения от той радости, которая принадлежит нам по праву рождения.

   Величайшим из всех является страх утраты или смерти. Путь, по которому следует Мигель, ведет в самое логово страха смерти. Его мудрость почерпнута из видений толтекского духовного центра в Теотихуакане, где древние учителя открыли путь избавления от страха.
   В течение многих лет Мигель каждый месяц посещал Теотихуакан со своими учениками и водил их по Дороге Мертвых. На различных этапах этого пути он руководил особыми ритуалами, приучая своих учеников преодолевать страхи и освобождаться от них. Из этого процесса они пробуждаются с новым взглядом на реальность, в которой царит справедливость и счастье.
   Чтобы прикоснуться к мудрости Мигеля, вам нет нужды ехать в Теотихуакан. Довольно будет отправиться в воображаемое путешествие в глубины собственной души.

Дальше будет...  (Буду рад Вашим мнениям по поводу этой статьи)

Немає коментарів: