вівторок, 6 вересня 2011 р.

Упражнение "Учимся во сне"

освобождение
   С помощью даосского сна вы можете раздвинуть границы своего сознания и расширить свой взгляд на мир, как это сделал Чжуан-цзы, будучи бабочкой. Это упражнение взято из древних методик, которыми пользовались даосские мудрецы. Они учили превращать врожденную способность видеть сны и фантазировать в инструмент личностного развития.
   Самое лучшее время попробовать это упражнение - непосредственно перед засыпанием или сразу же после пробуждения, поскольку в эти моменты вы
 находитесь на грани между сном и бодрствованием. Расположитесь удобно, сядьте или лягте. Существует несколько методов упражнения (вы можете использовать и свой).
   Представьте, что вы старый и мудрый человек. Пусть этот ваш образ сформируется как бы сам собой, не вмешивайтесь. Позвольте подсознанию проявить свои идеи. Что вам становится понятнее, когда вы с высот опыта глядите на себя сегодняшнего?
   Представьте, что вы ребенок, счастливый  и беззаботный. Как вы выглядите? Попробуйте подумать о нескольких ситуациях с точки зрения ребенка.
   Совершите путешествие в некое чудесное место, где все идеально. Как выглядит это место? Побродите по нему. Что вы там видите?
   Когда вы откроетесь для мудрости своего подсознательного, вы поймете, что оно помогает вам и днем, и ночью. Ваше подсознание - это позитивная часть вас самого, оно всегда на месте, если вы готовы его признать. Прислушайтесь к своей интуиции. Будьте открыты каждой самой неуловимой мысли, даже той, которая поначалу может показаться нелогичной. Иногда подсознание способно на озарения, которые могут быть распознаны сознанием. Став более восприимчивым к своему подсознанию, вы откроете для себя легкий путь общения. Вы будете вознаграждены прозрением и пониманием, которое приведет вас к истине.

Немає коментарів: