вівторок, 28 червня 2011 р.

О чем вы думаете, когда просыпаетесь?


Только что проснулись...

Мне всегда казалось, что очень важно с каким настроением Вы встаете утром - о чем думаете, какое настроение, как Вы настроены на будничные проблемы и радости... Некоторым может показаться это ерундой, какими-то предрассудками, еще чем-то... Но, по своему опыту, могу утверждать, что не последнюю роль играет именно "утреннее" настроение в успешности дальнейшего дня.
Итак, Имхо (по моему мнению) основными задачами для удачного дня являются:
   1) Хорошее настроение (утро-лучший момент, чтобы забыть все сложные (затяжные) проблемы прошлых дней и так сказать "начать с нуля" - лучшего момента не найти)
   2) Оптимизм на сегодняшний день (и поставленные задачи) ("заядлому" оптимисту гораздо больше удается, чем пессимисту (даже реалисту (он же в своем роде тоже пессимист-хотя вопрос остается спорным))-доказано мировыми учеными из психологии человека (не только американскими учеными)
   3) Не важно на какую ногу встанете ... (это как раз предрассудки, о которых мы уже упоминали) основным является то, о чем Вы думаете. Ведь, мы сами себе судьи и палачи (в наших мыслях). Мы можем целый день ходить и думать об одном и то же (или в чем-то виноваты, не уделили кому-то необходимого внимания, оскорбили нечайным словом и т.д.), и потом удивляемся почему нет сил или плохое настроение (это все в наших головах ...)
Продолжение следует ...
Всех желающих высказать свое мнение или возразить прошу комментировать...

2 коментарі:

Eviness сказав...

А как же действие нехорошего утреннего сна? когда человек просыпается чуть ли не со слезами на глазах, когда приснилось что-то до жути негативное и нежелательное.

Ivan Gambit сказав...

Как раз об этом я и говорил в своем следующем посте "Жизнь - всего лишь сон..." На самом деле, сны - это не ерунда, и они символизируют многое, но проблема в том, что мы или не помним, или не можем понять их. Страшные сны - тоже самое. На самом деле мы осознаем когда нам снится сон, но все равно мы боимся, бежым и чувсвуем страх. Почему так?